USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Fortalezamar Hotel Praia Mansa Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Fortalezamar Hotel Praia Mansa Fortaleza (Ceara) 日本語 한국어 Magyar Fortalezamar Hotel Praia Mansa Fortaleza (Ceara) Polski Português FortalezAmar Hotel Praia Mansa Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

FortalezAmar Hotel Praia Mansa

ex. Flat Hotel Praia Mansa

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

FortalezAmar Hotel Praia Mansa 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

Ciclismo

Caminhada

 Spa e relaxamento

Tratamentos de beleza

Manicure

Pedicure

 Translado

Transporte para o aeroporto

 Refeições no local

Restaurante

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Berço

Carrinho de bebê

Parque infantil


Fornecendo Wi-Fi nos quartos, Fortalezamar Hotel Praia Mansa está situado apenas 0.7 km da Praça Portugal. Localizado a cerca de 10 minutos andando do Mercado Central, este aparthotel dispõe de 54 quartos com vista para o mar.

O hotel 4 estrelas oferece uma localização primordial com fácil acesso para da Feira da Beira Mar. O FortalezAmar Hotel Praia Mansa também está 950 m do Jardim Japonês de Fortaleza em Fortaleza. Localizado 3 km deste estabelecimento, a Catedral Metropolitana está aberto para visitação de fiéis e turistas.

Alguns quartos incluem máquinas de café/chá, bem como TV com vários canais para ajudar você a desfrutar da sua estadia. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro juntamente com secador de cabelo e toalhas.

Este hotel de Fortaleza apresenta café da manhã bufê diário. Descubra todos os sabores de Fortaleza no restaurante a la carte do FortalezAmar Hotel Praia Mansa, onde você pode saborear as delícias da culinária italiana. O bar da piscina irá lhe proporcionar uma estadia agradável. Os hóspedes podem encontrar a doceria Sorveteria 50 Sabores a 6 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Central Market
    3 km
  • ENCETUR - Handcraft Market amd Museum
    3.6 km
  • CEART - Handicraft Exposition
    1.5 km
  • Fortaleza Port - Macuripe
    3 km
  • Nossa Senhora do Patrocínio Church
    3.9 km
  • Macuripe Fish Market
    2.1 km
  • Passeio Público
    3.3 km
  • Figueiras de Melo Square
    2.9 km
  • Portugal Square
    700 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    11 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Câmbio monetário
  • Cabeleireiro
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Espreguiçadeiras
  • Pedicure
  • Manicure
  • Tratamentos de beleza
  • Caminhada
  • Ciclismo
  • Quadra de tênis
  • Boliche
  • Serviços de maquiagem

Serviços

  • Transporte para o aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Carrinho de bebê
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • O número máximo de camas extra num quarto é 1.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de Fortaleza do FortalezAmar Hotel Praia Mansa?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Fortaleza e FortalezAmar Hotel Praia Mansa.
  • Como podemos chegar ao o FortalezAmar Hotel Praia Mansa saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do o FortalezAmar Hotel Praia Mansa podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o FortalezAmar Hotel Praia Mansa 4 estrelas?

    O FortalezAmar Hotel Praia Mansa 4 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Fortaleza?

    O preço médio dos quartos no hotel de Fortaleza é de $35. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

André

datas da estadia 2020-11-02

8 / 10

plus

foi bom ter uma varanda ensolarada no quarto. curtimos a nossa estadia.

José

datas da estadia 2020-09-16

9 / 10

plus

O Restaurante Mar de Dentro, que está situado a 10 m, é o melhor para jantar! Nós curtimos Praia Mansa. Honestamente, sem problemas...

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
FortalezAmar Hotel Praia Mansa, Brasil

Avenida Da Abolição 2480, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved